英语学习者(EL)

英语学习者计划

Minnetonka学区提供了一个教育计划,以满足K-12年级英语语言学习者的需求。该计划涉及两个方面:语言学习和文化适应。

英语学习者(EL)课程有时也会被称为英语学习者课程或英语作为第二语言课程。语言是交流和满足学术和个人需求的重要工具。英语学习者部的工作人员通过促进课堂和个人的成功来培养对美国英语的有意义的理解和对所有语言和文化的尊重。

我们的目标是为每一个英语学习者提供适当的学习体验,并考虑到每个学生的第一语言水平,在学术和社会环境中的英语能力,以及学校的准备情况。

Minnetonka的英语课程有一个语言指导教育计划(LIEP),可根据要求提供。

Minnetonka EL一目了然

  • 全区约180名学生(100名小学、80名中学)。
  • 学生来自讲40多种不同语言的家庭。
  • 在明尼顿卡,除英语以外的其他语言包括:西班牙语、汉语、俄语、索马里语、柬埔寨语(高棉语)和阿拉伯语。西班牙语、汉语、俄语、索马里语、柬埔寨语(高棉语)和阿拉伯语。

英语资源


联系我们

Christine Breen
特殊教育执行主任和ELchristine.breen@minnetonkaschools.org
952-401-5036

英语教师

Chelsea Jordan (系主任)
明尼顿卡高中 Minnetonka High School
chelsea.jordan@minnetonkaschools.org

Kristyn Roman
明尼顿卡高中 Minnetonka High School
kristyn.roman@minnetonkaschools.org

Heather Daldoul
清泉小学和MCEC
heather.daldoul@minnetonkaschools.org

Maura Devanie
Deephaven小学
maura.devanie@minnetonkaschools.org

Jayna Rafferty
Excelsior小学
jayna.rafferty@minnetonkaschools.org

Morgan McAllister
Groveland小学和MME
morgan.mcallister@minnetonkaschools.org

Kari Binning
Minnewashta小学和MMW。
kari.binning@minnetonkaschools.org

Tatyana Fridman
风景高地小学
tatyana.fridman@minnetonkaschools.org

地区辅助人员

Makayla Bozoian
makayla.bleeker@minnetonkaschools.org

Debra Black
debra.black@minnetonkaschools.org

Tami Braiedy
tami.braiedy@minnetonkaschools.org