委员会

独自一人,我们能做的事很少;一起努力,我们能做的事很多。 海伦-凯勒

我们有许多委员会在风景高地,是由我们的PTA和志愿者可能.志愿者可以是父母, 祖父母, 姑姑, 叔叔, 家庭朋友 - 任何成人18及以上.志愿者需要在许多不同的能力,使所有这些精彩的活动发生在我们的学生.请考虑你的家庭如何帮助提高每个学生的经验和教育,今年,无论是委员会主席的位置或活动当天的转变。

更多信息,请联系志愿者协调员:shevolunteer@gmail.com。

 

委员会 说明 现任主席 电子邮件
艺术冒险 艺术鉴赏项目,让学生们接触到明尼阿波利斯艺术学院收藏的艺术作品,并由训练有素的志愿者在教室里展示(涉及轻微培训)。教导员为教室志愿者提供信息,并确保每次轮换(大约每月一次)都有必要的用品。 凯蒂-博恩
Joe Van Sloun
kbornster@gmail.com
jvansloun@comcast.net
返校咖啡 在开学第一天为家长们举办一次传统的聚会,包括咖啡和小点心(场外在大石溪公园)。 Jennie Przybilla jennieprzybilla@gmail.com
归属感与卓越 学校董事会目标2:卓越和归属感--多样性。公平。包容.风景高地的主席将与其他小学, 初中和高中的PTA / PTOs支持的倡议和活动,支持多样性和教育公平.这是一个新的角色,将随着时间的推移而发展。 Suzanne Walczak
Laura Brubaker
cyriaqueandsuzanne@gmail.com
laura.m.brubaker@gmail.com
志愿者活动(听力/视力/图片日/公交车安全) 一天的听力/视力检查(1舞台 & 3rd 视力和听力等级;5级 仅限年级视力)、图片日(各年级)和校车安全(各年级)。 Amy Grady amykgrady@yahoo.com
书展 组织学生和家长参加秋季学问书展和春季学问书展。 Katie Becker
Stacy Vitale
katiembecker@me.com
stacy_vitale@yahoo.com
中国书展 配合书展委员会组织中国书展。 Amy Grady amykgrady@yahoo.com
盒盖 整理并上交箱顶,作为学校的资金来源,同时定期领取这些物品。 Marie Bauer
需要共同主席
mariembauer@gmail.com
好样的 志愿者们在教室里举办的音乐欣赏活动。委员会主席向教室志愿者提供信息,并确保每次轮换(大约每月一次)所需的用品都在车上。 Sara Tan
需要共同主席
saraktan@gmail.com
公告栏 在学年日历中,将学校所有的传统活动和趣味活动在主楼道宣传栏上进行宣传和营销。 今年不活跃  
嘉年华和无声拍卖 晚会为家庭提供游戏、食物和无声拍卖的乐趣和社区。委员会主席负责组织当晚的所有活动,以及提前销售门票和组织其他志愿者在当晚提供帮助,并与PTA财务主管合作,计划活动前的现金需求和活动后的资金存款。 Audra Mintz
Loren Mintz
Jennie Przybilla (无声拍卖)
audramintz@gmail.com
lorenmintz@gmail.com
jennieprzybilla@gmail.com
幼童军联络员 代表346號幼童軍團的家長教師會。家教会在风景高地包租了这个小队。. Becky Boge beckykayser@yahoo.com
文化艺术 便于向不同年级的学生展示文化艺术节目。 Sara Tan saraktan@gmail.com
地区演讲系列      
造梦者 协调 (2) 梦想日活动在风景高地和代表风景高地在所有区梦想制造者在2月的年度活动。梦想制造商支持几个区的倡议,包括:设计学习和明尼通卡研究。 Jennie Przybilla
Sam Woodford
jennieprzybilla@gmail.com
swoodford24@gmail.com
秋季筹款活动 提供/协助指导志愿者,统计学生的跑步圈数,与PTA主席和财务主管合作,每天清点人数,并在活动结束时存入资金。 Jennie Przybilla jennieprzybilla@gmail.com
五年级毕业典礼 组织五年级学生的期末聚会(异地在安湖)。 Benita Bjorgo
Ali May
Jillian Kalogerson

amaxine@gmail.com
jilliank@kalconllc.com
想象力博览会 组织本次活动,让学生展示自己的创造力、发明力和想象力。 Becky Boge
Amy Stratton
beckykayser@yahoo.com
amystratton@gmail.com
立法联络 作為學校在該區一個較大的立法利益集團的代表,他瞭解學校董事會的問題,並向執行董事會和家教會成員匯報。 Minnetonka CASE向明尼蘇達州立法機關爭取學校資金。 Jennifer Chou mrs.jenniferchou@gmail.com
会员工具包(MTK) 创建/组织在线学校目录(与区/风景区),并提供信息给每个家庭和所有工作人员提交和/或更新他们的信息在线。职责包括:规划,营销和沟通的在线目录,管理日常项目的会员工具包(MTK)。 Jennie Przybilla jennieprzybilla@gmail.com
会员工具箱财务   现任财务主管  
有目的的育儿   Christine Ritchie christine.ritchie@yahoo.com
和平花园 维护和平花园(方便秋季和春季的清理)。 凯蒂-博恩
Cathleen Chelminiak
Marie Raley
kbornster@gmail.com
cchelminiak@gmail.com
marie.o.raley@gmail.com
桃子罐 -- -- 通讯 协助将电子传单上传到Peachjar。Peachjar是一个电子传单管理系统,用于以数字方式直接向家长发放电子传单,并自动上传到学校网站。家长会在收件箱中收到经批准的电子传单,并可点击报名参加活动。 Amy Grady amykgrady@yahoo.com
家长活动 为家长、老师和教职员工举办的一个晚上,有美食和活动,以建立我们的学校社区。 Patti Wolter
Amy Grady
patti.wolter@gmail.com
amykgrady@yahoo.com
学校用品 通过SchoolKidz组织学校用品募捐活动,为学校提供10%的回馈,在年初购买所需的学校用品(家长以成本价出资,而非募捐活动,只是为家长提供方便)。向家庭发送学习用品,管理5月和6月的订单,并在8月开放日的前一天送达订单。 Stacy Vitale stacy_vitale@yahoo.com
春节 在6月组织年终学校野餐,包括食物、音乐和有趣的活动,并与PTA财务主管合作,计划活动前的现金需求和活动后的资金存款。与供应商沟通娱乐、活动和餐饮事宜。通过RevTrak管理餐点销售,组织志愿者满足活动需求,布置和清理。 Sara Tan
Kate Wilinski
saraktan@gmail.com
katewilinski@gmail.com
员工感谢 全年提供特别的感谢品(如行政办公室专业人员感谢周、教师感谢周等)。在秋季和春季会议期间组织教师答谢午餐会,联系志愿者名单,要求提供食物。 Cassie Bohmback
Beth Malmin
cassie.rogness@gmail.com
bamalmin@gmail.com
才艺表演 组织这一事件为风景高地的学生分享他们的才华。沟通与学生收集行为,空间和用品的预订,安排/组织排练和事件。 Natalie West
需要共同主席
nwestsewn@gmail.com
Tonka关怀 代表风景岗在这个全区的计划,其目标是减少未成年人使用所有物质。 JoAnna Harper jhsquared2014@gmail.com
汤加绿 组织机会让我们的学校变得更加环保。 Kate Wilinski katewilinski@gmail.com
Tonka Pride 代表风景高地在这个全区范围内的计划,促进我们的学校和我们的社区的自豪感,并组织风景高地部分的Tonka骄傲的项目出售。 Lisa Oestreich
Amy Kriesch
lisa.luchar@gmail.com
amykriesch@gmail.com
Tonka服务   需要椅子  
世界文化周 在学年春季为学生组织世界文化活动。委员会主席负责选择国家(-ies)、相关活动,并组织志愿者对活动进行装饰和必要的协助。 Molly Skjei
需要共同主席
mkskjei@gmail.com
年鉴 与学生和教职工一起整理和出版年度年鉴。与供应商、学校行政人员、教师、5人合作。年级家长获得宝宝的照片和学生报价为他们的"记住,因为..."页。 采取坦率的照片,每个班级和风景高地的生活,以添加在年鉴。 Sandra Le
Jennie Przybilla
sandra.letruong@gmail.com
jennieprzybilla@gmail.com